Resultados & Calendario
< Oct 24 | oct 25 | oct 26 >
Refrescar

Liga MX
6:00 PM ET - Cruz Azul vs Morelia
6:00 PM ET - Veracruz vs Chiapas
9:00 PM ET - Monterrey vs U.A.N.L
9:06 PM ET - Pachuca vs U. de G.
10:00 PM ET - Atlas vs Puebla

Primera División de Argentina
2:00 PM ET - Independiente vs Tigre
3:00 PM ET - Vélez Sarsfield vs Banfield
5:10 PM ET - Newell's Old Boys vs Godoy Cruz de Mendoza
7:30 PM ET - Olimpo de Bahía Blanca vs Racing Club

Fútbol Profesional Colombiano
4:15 PM ET - La Equidad vs Patriotas F.C.
6:30 PM ET - Atlético Nacional vs Aguilas Doradas
6:30 PM ET - Uniautonoma vs Independiente Santa Fe
9:45 PM ET - Millonarios vs Alianza Petrolera

Primera División de Chile
11:30 AM ET - Universidad de Concepción vs Cobresal
2:30 PM ET - Santiago Wanderers vs Arica
5:00 PM ET - Universidad Católica vs Audax Italiano
7:30 PM ET - O'Higgins vs Huachipato

Primera División de España
10:00 AM ET - Almeria vs Athletic Bilbao
12:00 PM ET - Real Madrid vs Barcelona
2:00 PM ET - Valencia vs Elche
4:00 PM ET - Cordoba vs Real Sociedad
4:00 PM ET - Eibar vs Granada

Premiership de Inglaterra
7:45 AM ET - West Ham United vs Manchester City
10:00 AM ET - Liverpool vs Hull City
10:00 AM ET - Southampton vs Stoke City
10:00 AM ET - Sunderland vs Arsenal
10:00 AM ET - West Bromwich Albion vs Crystal Palace
12:30 PM ET - Swansea City vs Leicester City

Serie A de Italia
9:00 AM ET - Empoli vs Cagliari
12:00 PM ET - Parma vs Sassuolo
2:45 PM ET - Sampdoria vs AS Roma

Bundesliga de Alemania
9:30 AM ET - Borussia Dortmund vs Hannover 96
9:30 AM ET - Eintracht Frankfurt vs VfB Stuttgart
9:30 AM ET - FC Augsburg vs SC Freiburg
9:30 AM ET - Hertha Berlin vs Hamburg SV
9:30 AM ET - TSG Hoffenheim vs SC Paderborn 07
12:30 PM ET - Bayer Leverkusen vs Schalke 04

Ligue 1 de Francia
11:00 AM ET - Paris Saint-Germain vs Bordeaux
2:00 PM ET - Bastia vs AS Monaco
2:00 PM ET - Caen vs Lorient
2:00 PM ET - Evian Thonon Gaillard vs Nantes
2:00 PM ET - Stade de Reims vs Montpellier

Major League Soccer de EE.UU.
2:30 PM ET - Seattle Sounders FC vs Los Angeles
4:00 PM ET - Montreal Impact vs DC United
7:30 PM ET - New England vs Toronto FC
9:30 PM ET - Dallas vs Portland Timbers
10:00 PM ET - Vancouver Whitecaps vs Colorado

Primera División de Paraguay
4:30 PM ET - Sol de América vs Guaraní
6:40 PM ET - Nacional vs Olimpia

Primera Profesional de Perú
1:45 PM ET - Cienciano del Cusco vs León de Huánuco
4:00 PM ET - Sporting Cristal vs César Vallejo
6:30 PM ET - Sport Huancayo vs Alianza Lima

Primera A de Ecuador
4:00 PM ET - Liga de Loja vs U. Católica

Liga Profesional Boliviana
9:15 PM ET - Bolívar vs Nacional Potosí

Futebol Brasileiro
2:20 PM ET - Figueirense FC vs Cruzeiro
2:20 PM ET - Fluminense FC vs Atletico Paranaense
2:20 PM ET - Palmeiras vs Corinthians
4:30 PM ET - Atlético MG vs Sport
4:30 PM ET - Chapecoense AF vs Santos FC
4:30 PM ET - Coritiba FBC vs Gremio
4:30 PM ET - EC Vitória vs Criciúma
7:00 PM ET - Botafogo vs Flamengo
7:00 PM ET - Internacional vs Bahia

Primera División de Costa Rica
5:00 PM ET - Santos vs Limon
10:00 PM ET - Herediano vs Alajuelense

Primera División de El Salvador
9:00 PM ET - Aguila vs Santa Tecla

Liga Nacional de Guatemala
10:30 PM ET - Xelaju vs Coatepeque

Primera División de Honduras
9:00 PM ET - Vida vs C.D.Real Sociedad

Premier League de Escocia
10:00 AM ET - Dundee vs Hamilton Academical
10:00 AM ET - Inverness Caledonian Thistle vs Dundee United
10:00 AM ET - Partick Thistle vs St Johnstone
10:00 AM ET - St Mirren vs Ross County

Eredivisie de Holanda
12:30 PM ET - Vitesse Arnhem vs NAC Breda
1:45 PM ET - AZ Alkmaar vs FC Groningen
1:45 PM ET - SC Heracles Almelo vs Willem II Tilburg
2:45 PM ET - Ajax Amsterdam vs Go Ahead Eagles

bwin Liga de Portugal
11:00 AM ET - Boavista vs Paços de Ferreira
11:00 AM ET - Moreirense vs Gil Vicente
3:15 PM ET - Arouca vs FC Porto

Ascenso MX
7:00 PM ET - Mérida vs Dorados de Sinaloa
9:00 PM ET - At. San Luis vs Necaxa
9:00 PM ET - Irapuato vs Altamira
9:00 PM ET - Oaxaca vs Coras Tepic
10:00 PM ET - Celaya vs Correcaminos

Nacional B de Argentina
7:00 PM ET - Santa Marina vs All Boys
7:10 PM ET - Argentinos Juniors vs Nueva Chicago

Primera División B de Argentina
10:00 AM ET - Colegiales vs Brown de Adrogué
2:30 PM ET - Deportivo Armenio vs Barracas Central
2:30 PM ET - Tristán Suárez vs Social Español
3:00 PM ET - Deportivo Morón vs Comunicaciones
6:05 PM ET - Fénix vs Estudiantes de Buenos Aires

Primera División C de Argentina
10:00 AM ET - Midland vs Dock Sud
2:30 PM ET - CADU vs Riestra 
2:30 PM ET - J. J. de Urquiza vs Talleres de Remedios de Escalada

Primera División D de Argentina
10:00 AM ET - Yupanqui vs Cañuelas

Brasileirao B
2:20 PM ET - Bragantino vs Boa MG
2:20 PM ET - CR Vasco da Gama vs AA Ponte Preta
3:20 PM ET - Náutico vs Goianiense
7:00 PM ET - Luverdense vs Oeste
7:00 PM ET - Vila Nova-GO vs Sampaio Correa-MA

Segunda División de España
10:00 AM ET - Mallorca vs CD Sabadell
12:00 PM ET - Racing Santander vs Alavés
12:15 PM ET - Real Betis vs Recreativo Huelva
2:00 PM ET - Ponferradina vs Las Palmas

Russian Premier League
6:00 AM ET - FK Amkar Perm vs Rostov
9:00 AM ET - FK Torpedo Moscow vs Kuban Krasnodar

División 1 de Inglaterra
7:15 AM ET - Millwall vs Cardiff City
10:00 AM ET - Birmingham City vs AFC Bournemouth
10:00 AM ET - Bolton Wanderers vs Brentford
10:00 AM ET - Brighton & Hove Albion vs Rotherham United
10:00 AM ET - Derby County vs Wigan Athletic
10:00 AM ET - Ipswich Town vs Huddersfield Town
10:00 AM ET - Leeds United vs Wolverhampton Wanderers
10:00 AM ET - Middlesbrough vs Watford
10:00 AM ET - Nottingham Forest vs Blackburn Rovers
10:00 AM ET - Reading vs Blackpool
10:00 AM ET - Sheffield Wednesday vs Norwich City

Serie B de Italia
9:00 AM ET - Catania vs Vicenza
9:00 AM ET - Crotone vs Cittadella
9:00 AM ET - Latina vs Brescia
9:00 AM ET - Livorno vs Spezia
9:00 AM ET - Pro Vercelli vs Perugia
9:00 AM ET - US Avellino vs Lanciano
9:00 AM ET - US Pescara vs Carpi
9:00 AM ET - Varese vs Bari
9:00 AM ET - Virtus Entella vs Frosinone

2. Bundesliga de Alemania
7:00 AM ET - Kaiserslautern vs Fortuna Düsseldorf
7:00 AM ET - St Pauli vs Karlsruhe

Ligue 2 de Francia
8:00 AM ET - Troyes vs Dijon FCO

Eerste Divisie de Holanda
10:30 AM ET - VVV Venlo vs RKC Waalwijk
1:45 PM ET - MVV Maastricht vs Achilles '29

División 1 de Escocia
10:00 AM ET - Dumbarton vs Rangers
10:00 AM ET - Falkirk vs Cowdenbeath
10:00 AM ET - Livingston vs Queen of the South
10:00 AM ET - Raith Rovers vs Alloa Athletic

Super League de Grecia
8:00 AM ET - Giannina vs Kalloni AEL
10:15 AM ET - Levadiakos vs Panionios
12:30 PM ET - Atromitos vs Ergotelis

Super Lig de Turquía
9:00 AM ET - Sivasspor vs Caykur Rizespor
12:00 PM ET - Balikesirspor vs Bursaspor
12:00 PM ET - Fenerbahce vs Genclerbirligi

J League de Japón
10/26 12:00 AM ET - Vegalta Sendai vs Kashiwa Reysol

Champions League de la AFC
4:30 AM ET - Western Sydney Wanderers vs Al Hilal
MáS
Champions League de la AFC Local
Champions League de la AFC Tabla de posiciones
Champions League de la AFC Equipos
Regresar Arriba
Portada Fútbol
Portada ESPN Deportes
In English
En Español
Cambia Hora
Ayuda y Comentarios
Condiciones para el uso
REGISTRARSE