Resultados & Calendario
< Feb 5 | feb 6 | feb 7 >
Refrescar

Liga MX
6:00 PM ET - América vs Santos
8:00 PM ET - Monterrey vs Dorados de Sinaloa
8:00 PM ET - Puebla vs Atlas
9:06 PM ET - León vs Morelia
10:00 PM ET - Guadalajara vs Toluca

Primera División de España
10:00 AM ET - Atletico Madrid vs Eibar
12:15 PM ET - Rayo Vallecano vs Las Palmas
2:30 PM ET - Athletic Bilbao vs Villarreal
4:05 PM ET - Sporting Gijon vs Deportivo La Coruña

Premiership de Inglaterra
7:45 AM ET - Manchester City vs Leicester City
10:00 AM ET - Aston Villa vs Norwich City
10:00 AM ET - Liverpool vs Sunderland
10:00 AM ET - Newcastle United vs West Bromwich Albion
10:00 AM ET - Stoke City vs Everton
10:00 AM ET - Swansea City vs Crystal Palace
10:00 AM ET - Tottenham Hotspur vs Watford
12:30 PM ET - Southampton vs West Ham United

Serie A de Italia
12:00 PM ET - Bologna vs Fiorentina
2:45 PM ET - Genoa vs Lazio

Primera División de Argentina
3:00 PM ET - Aldosivi vs Olimpo de Bahía Blanca
3:00 PM ET - Argentinos Juniors vs Tigre
5:00 PM ET - Patronato vs San Lorenzo
5:15 PM ET - San Martín de San Juan vs Newell's Old Boys
7:00 PM ET - Temperley vs Boca Juniors

Primera División de El Salvador
5:00 PM ET - Santa Tecla vs Metapan
7:00 PM ET - Juventud Independiente vs CD Dragon
7:30 PM ET - Chalatenango vs Pasaquina FC
8:00 PM ET - Aguila vs Alianza FC

Liga Nacional de Guatemala
4:05 PM ET - Universidad vs Xelaju
5:00 PM ET - Comunicaciones vs Marquense
9:00 PM ET - Petapa vs Coban Imperial

Primera División de Honduras
8:00 PM ET - CD Motagua vs C.D.Real Sociedad
8:00 PM ET - Real Espana vs Marathon
8:00 PM ET - Victoria vs Vida

Fútbol Profesional Colombiano
Postergado - Rionegro FC P-P Fortaleza CE
3:15 PM ET - Atlético Huila vs Envigado
5:00 PM ET - Independiente Medellín vs Atlético Junior
5:30 PM ET - Patriotas F.C. vs Bucaramanga
7:45 PM ET - Alianza Petrolera vs Once Caldas

Primera División de Chile
3:00 PM ET - Universidad de Chile vs Arica
5:30 PM ET - Universidad de Concepción vs Universidad Católica
8:00 PM ET - Cobresal vs Palestino

Primera División de Uruguay
3:00 PM ET - Fénix vs River Plate
3:00 PM ET - Liverpool vs Wanderers
3:00 PM ET - Rentistas vs Plaza Colonia
6:00 PM ET - Sud América vs Defensor Sporting
6:00 PM ET - Villa Teresa vs Nacional

Primera División de Paraguay
Postergado - General Díaz P-P Guaraní
6:15 PM ET - Olimpia vs Deportivo Capiatá

Primera Profesional de Perú
3:00 PM ET - Sporting Cristal vs Sport Huancayo
5:45 PM ET - Juan Aurich vs La Bocana
8:00 PM ET - César Vallejo vs Comerciantes Unidos

Liga Profesional Boliviana
2:00 PM ET - Nacional Potosí vs The Strongest

Campenato Paulista
8:00 AM ET - Santos FC vs Ituano
2:00 PM ET - São Paulo vs Água Santa

Campeonato Gaúcho 2007
2:00 PM ET - Internacional vs Ypiranga AP

Bundesliga de Alemania
9:30 AM ET - Eintracht Frankfurt vs VfB Stuttgart
9:30 AM ET - FC Ingolstadt 04 vs FC Augsburg
9:30 AM ET - Hannover 96 vs Mainz
9:30 AM ET - Hertha Berlin vs Borussia Dortmund
9:30 AM ET - Schalke 04 vs VfL Wolfsburg
12:30 PM ET - Bayer Leverkusen vs Bayern Munich

Ligue 1 de Francia
8:00 AM ET - AS Monaco vs Nice
11:00 AM ET - Angers vs Lyon
2:00 PM ET - Bastia vs Troyes
2:00 PM ET - Caen vs Stade de Reims
2:00 PM ET - GFC Ajaccio vs Guingamp
2:00 PM ET - Lorient vs Montpellier
2:00 PM ET - Toulouse vs Nantes

Eredivisie de Holanda
12:30 PM ET - ADO Den Haag vs Roda JC Kerkrade
1:45 PM ET - AZ Alkmaar vs Vitesse Arnhem
1:45 PM ET - Heerenveen vs Twente Enschede
2:45 PM ET - SC Heracles Almelo vs PEC Zwolle

bwin Liga de Portugal
1:30 PM ET - Vitoria Setubal vs Maritimo
3:45 PM ET - Tondela vs Guimaraes

Ascenso MX
8:00 PM ET - Celaya vs Murcielagos FC
8:00 PM ET - Necaxa vs Oaxaca
8:00 PM ET - Atlante vs At. San Luis

Nacional B de Argentina
3:00 PM ET - Ferro Carril Oeste vs Douglas Haig
3:00 PM ET - Villa Dálmine vs Santamarina
3:05 PM ET - Nueva Chicago vs Gimnasia y Esgrima de Jujuy
3:10 PM ET - Chacarita Juniors vs Brown de Adrogué
4:00 PM ET - Juventud Unida Universitario vs Independiente Rivadavia

Primera División B de Argentina
3:00 PM ET - Colegiales vs San Carlos
3:00 PM ET - Comunicaciones (Mercedes) vs Atlanta
3:00 PM ET - Flandria vs Tristán Suárez
3:00 PM ET - San Telmo vs Acassuso
3:05 PM ET - Defensores de Belgrano vs Barracas Central

Primera División C de Argentina
3:00 PM ET - Argentino Quilmes vs Luján
3:00 PM ET - Club Sportivo Italiano vs Cañuelas
3:00 PM ET - Sacachispas vs San Martín Burzaco
6:00 PM ET - Central Córdoba de Rosario vs Argentino Merlo

Premier League de Escocia
10:00 AM ET - St Johnstone vs Aberdeen

Super League de Grecia
8:00 AM ET - Platanias vs Asteras Tripoli
10:15 AM ET - Levadiakos vs Panthrakikos
12:30 PM ET - Panathinaikos vs FC Xanthi
Postergado - Panionios P-P Panetolikos

Super Lig de Turquía
6:30 AM ET - Kayserispor vs Mersin Idmanyurdu
9:00 AM ET - Bursaspor vs Istanbul Buyuksehir BSK
12:00 PM ET - Galatasaray vs Konyaspor

Castle Premiership de Sudáfrica
8:30 AM ET - Golden Arrows vs Bidvest Wits
8:30 AM ET - Mpumalanga Black Aces vs Bloem Celtic
11:00 AM ET - Kaizer Chiefs vs Maritzburg Utd
1:15 PM ET - Chippa United vs Jomo Cosmos
1:15 PM ET - Pretoria Univ vs Orlando Pirates

Segunda División de España
12:00 PM ET - Albacete vs Real Oviedo
12:00 PM ET - Valladolid vs Ponferradina
12:00 PM ET - Real Zaragoza vs Leganes
12:00 PM ET - Tenerife vs Huesca
2:15 PM ET - Elche vs Numancia

División 1 de Inglaterra
10:00 AM ET - Birmingham City vs Sheffield Wednesday
10:00 AM ET - Bolton Wanderers vs Rotherham United
10:00 AM ET - Burnley vs Hull City
10:00 AM ET - Cardiff City vs Milton Keynes Dons
10:00 AM ET - Charlton Athletic vs Bristol City
10:00 AM ET - Fulham vs Derby County
10:00 AM ET - Leeds United vs Nottingham Forest
10:00 AM ET - Middlesbrough vs Blackburn Rovers
10:00 AM ET - Preston North End vs Huddersfield Town
10:00 AM ET - Queens Park Rangers vs Ipswich Town
10:00 AM ET - Reading vs Wolverhampton Wanderers

Serie B de Italia
9:00 AM ET - Ascoli vs Latina
9:00 AM ET - Cagliari vs Virtus Entella
9:00 AM ET - Livorno vs Ternana
9:00 AM ET - Novara vs US Avellino
9:00 AM ET - Perugia vs Spezia
9:00 AM ET - Pro Vercelli vs Brescia
9:00 AM ET - Salernitana vs US Pescara
9:00 AM ET - Vicenza vs Lanciano

2. Bundesliga de Alemania
7:00 AM ET - Fortuna Düsseldorf vs Heidenheimer SB
7:00 AM ET - TSV 1860 Munich vs Nurnberg

División 1 de Escocia
10:00 AM ET - St Mirren vs Queen of the South
MáS
División 1 Local
División 1 Noticias
División 1 Tabla de posiciones
División 1 Estadísticas
División 1 Equipos
Regresar Arriba
Portada Fútbol
Portada ESPN Deportes
In English
En Español
Cambia Hora
Ayuda y Comentarios
Condiciones para el uso